刘汉滨任航天科工党组纪检组组长 高福来退休

中新网7月9日电 据中国航天科工集团公司网站消息,日前,国资委党委作出决定,刘汉滨同志任中国航天科工集团公司党组成员、党组纪检组组长。免去高福来同志的中国航天科工集团公司党组成员、党组纪检组组长职务,退休。

以下是刘汉滨同志简历:

刘汉滨,男,汉族,1958年3月出生,湖北武汉人。1985年12月入党,1977年3月参加工作,北京市委党校在职研究生班经济管理专业毕业。1977年3月至1978年12月,北京市海淀区永丰公社知青,1978年12月起,先后任国家气象局卫星气象中心团委副书记,中央国家机关工委宣传部宣传处副处长、处长,四川省宜宾市市长助理(挂职),中央国家机关工委培训中心副主任,中央企业工委培训中心副主任、宣传部副部长,国务院国资委党建工作局(党委组织部)副局长(副部长)、局长(部长)。2014年6月,任中国航天科工集团公司党组成员、党组纪检组组长。

(原标题:刘汉滨任航天科工党组纪检组组长 高福来退休(图))

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注